DIRECTORIO

Hiram Badillo Almaraz

Responsable de Programa

_______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

hbadillo.civil@uaz.edu.mx

Acosta Escareño Daniel

DOCENTE

______________________________

aedaniel@uaz.edu.mx

Aguilar Hernández Marco Antonio

DOCENTE

______________________________

marco.aguilar@uaz.edu.mx

Aguilar Ortega Francisco

DOCENTE

______________________________

francisco.aguilar@uaz.edu.mx

Alejos Palomares María Teresa

DOCENTE

______________________________

talejosmx@uaz.edu.mx

Almanza Márquez Margarita de la Luz

DOCENTE

______________________________

margarita_almanza@uaz.edu.mx

Alvarado Medellín Pedro

DOCENTE

______________________________

ampedro@uaz.edu.mx

______________________________

hbadillo.civil@uaz.edu.mx

Barrón Corvera Raúl

DOCENTE

______________________________

raul.barron@uaz.edu.mx

Cabrera García Yazmin

DOCENTE

______________________________

yazmin0@uaz.edu.mx

Caldera Perales Germán

DOCENTE

______________________________

calderapg@uaz.edu.mx

Carrillo de la Cruz Julio Enrique

DOCENTE

______________________________

julio.carrillo@uaz.edu.mx

Cervantes Bugarín Héctor

DOCENTE

______________________________

hector.cervantes@uaz.edu.mx

Chávez Montes Adriana

DOCENTE

______________________________

chaveza@uaz.edu.mx

Chávez Montes Isabel

DOCENTE

______________________________

aurora.chavez@uaz.edu.mx

Dávila Martínez Juan Manuel

DOCENTE

______________________________

juand@uaz.edu.mx

De la Rosa Gómez Daniel

DOCENTE

______________________________

delarosagd@uaz.edu.mx

De León Mendoza Luis Augusto

DOCENTE

______________________________

luis.deleon@uaz.edu.mx

Delijorge González Jorge Arturo

DOCENTE

______________________________

jdeli@uaz.edu.mx

Díaz Martínez Javier Alberto

DOCENTE

______________________________

jabeto24@uaz.edu.mx

Díaz Méndez Imelda

DOCENTE

______________________________

imelda.diaz@uaz.edu.mx

Dzul García Oscar Antonio

DOCENTE

______________________________

oscar.dzul@uaz.edu.mx

Escobar Medina Sergio Octavio Romano

DOCENTE

______________________________

octavio.escobar@uaz.edu.mx

Flores González Samuel Jesús

DOCENTE

______________________________

sflores@uaz.edu.mx

Gámez Medina José Manuel

DOCENTE

______________________________

manuel.gamez@uaz.edu.mx

Gamón Madrid Araceli Concepción

DOCENTE

______________________________

araceli.gamon@uaz.edu.mx

García Beltrán Alba Nélida

DOCENTE

______________________________

alba.garcia@uaz.edu.mx

García Jaramillo Francisco Javier

DOCENTE

______________________________

francisco.garcia@uaz.edu.mx

Gaytán Bautista Roberto

DOCENTE

______________________________

roberto.gaytan@uaz.edu.mx

González Saldaña Alfredo

DOCENTE

______________________________

alfredogonzalez@uaz.edu.mx

González Trinidad Julián

DOCENTE

______________________________

jgonza@uaz.edu.mx

Guerrero Gutiérrez Teresa de Jesús

DOCENTE

______________________________

teresa.guerrero@uaz.edu.mx

Gurrola Carrillo Hipólito

DOCENTE

______________________________

gurrolach@uaz.edu.mx

Hernández León Irma Laura

DOCENTE

______________________________

irmahernandezl@uaz.edu.mx

Jiménez Flores Enrique

DOCENTE

______________________________

ejimenez@uaz.edu.mx

López Ramírez Samuel

DOCENTE

______________________________

slopez@uaz.edu.mx

López Rodríguez Leonila Guadalupe

DOCENTE

______________________________

leonilalopez@uaz.edu.mx

López Vega Blanca Cecilia

DOCENTE

______________________________

blanca.lopez@uaz.edu.mx

Lugo Botello Juan Manuel

DOCENTE

______________________________

juan.lugo@uaz.edu.mx

Maldonado Ríos Javier

DOCENTE

______________________________

javier.maldonado@uaz.edu.mx

Maldonado Romero Arturo

DOCENTE

______________________________

arturomaldonado@uaz.edu.mx

Martínez Sánchez Carlos Manuel

DOCENTE

______________________________

cmartinez@uaz.edu.mx

Martínez Vázquez Andrés

DOCENTE

______________________________

martinezva@uaz.edu.mx

Miramontes Zapata Carlos Alberto

DOCENTE

______________________________

carlos.miramontes@uaz.edu.mx

Oliván Tiscareño Ma. de Lourdes

DOCENTE

______________________________

ingenieria1@uaz.edu.mx

Ortiz Gómez Ruperto

DOCENTE

______________________________

ortizgr@uaz.edu.mx

Ortiz Robles Fidel Alejandro

DOCENTE / SECRETARIO ACADÉMICO DE LA UNIDAD ACADÉMICA DE INGENIERÍA I

______________________________

fidelmprh@uaz.edu.mx

Ortiz Romero Luis Humberto

DOCENTE

______________________________

humortiz@uaz.edu.mx

Ortiz Romero Victor Manuel

DIRECTOR DE LA UNIDAD ACADÉMICA DE INGENIERÍA I

______________________________

ortizrv@uaz.edu.mx

Ortiz Valdéz José Gumaro

DOCENTE

______________________________

jgortiz@uaz.edu.mx

Pérez Sandoval Oscar Iván

DOCENTE

______________________________

oscar.ivan.perez@uaz.edu.mx

Pérez Torres Edgar

DOCENTE

______________________________

pete012403@uaz.edu.mx

Pinedo Soto Edgar Pavel

DOCENTE

______________________________

edgar.pinedo@uaz.edu.mx

Ramírez Saucedo Raúl

DOCENTE

______________________________

raul.ramirez@uaz.edu.mx

Raudales Capetillo Patricia

DOCENTE

______________________________

fer_paty_ing@uaz.edu.mx

Rendón Fernández Luis

DOCENTE

______________________________

luis.rendon@uaz.edu.mx

Robles Martínez Héctor Alfredo

DOCENTE

______________________________

ianwsz@uaz.edu.mx

Rochín Salinas Juan Francisco

DOCENTE

______________________________

jfrochins@uaz.edu.mx

Rodríguez Díaz Jesús Salvador

DOCENTE

______________________________

salvador.rodriguez@uaz.edu.mx

Rodríguez Rodríguez José Antonio

DOCENTE

______________________________

rrodrij@uaz.edu.mx

Trejo Ramos Miguel Ángel

DOCENTE

______________________________

ma_trejo@uaz.edu.mx

Vega López Carlos

DOCENTE

______________________________

carlosvega@uaz.edu.mx

Villagrana Ávila Diana

DOCENTE

______________________________

diana.villagrana@uaz.edu.mx

Curriculum Vitae HB-2021 SEPTEMBER